Международный конкурс «Мода на ландшафт – 2019»

Сад для всей семьи

Конкурс завершен
Толкачев Николай, архитектор, студия ландшафтного дизайна M.ART, г. Москва
Реализованный ландшафтный проект
  •  

Сад со свободной планировкой на участке площадью 30 соток. Открытый солнечный участок должен стать местом отдыха для всей семьи, состоящей из всех возрастных групп. Большое внимание уделяется детскому досугу: в саду предусмотрена детская площадка, песочница по индивидуальному проекту с углубленной чашей, защищенной от нагрева уличным зонтом. Песочницу окружает покрытие из морской гальки, хождение по которой является профилактикой плоскостопия. Рядом с песочницей располагается небольшой спортивный комплекс на специализированном покрытии для занятий спортом.

Большую часть участка занимает лужайка свободной формы, предназначенная для активного отдыха, предусмотрена установка футбольных ворот, штанги для волейбольной сетки.

Декоративный огород в форме листа окружают посадки плодовых кустарников. В зоне парковки расположена стена из клинкера, предназначенная для игры в мяч, напротив — баскетбольное кольцо.

В южной части сада лужайку, окруженную посадками кустарников, зимой используют для возведения снежной горки для катания на ледянках.

В ассортименте использованы растения, разрешенные для озеленения общественных мест и детских площадок. Плодовые деревья включены в древесно-кустарниковые группы. Освещение осуществляют невысокие светильники из натурального тика серии Lighthouse ROYAL BOTANIA.

За садом владельцы ухаживают самостоятельно.

вернуться к работам
Комментарии
вернуться к работам