Международный конкурс «Мода на ландшафт – 2019»

Студенческий сквер

Конкурс завершен
Ковалёва Елена, студентка Новгородского государственного университета им. Ярослава Мудрого, г. Великий Новгород
Студенческий проект
  •  

Местом проектирования является дворовая территория Новгородского Государственного Университета им. Ярослава Мудрого, находящегося по адресу ул. Большая Санкт-Петербургская, дом 41.

В настоящее время для студентов не предусмотрен сквер, где они могли бы отдохнуть, а также нет места для проведения мероприятий/показов.

Данным проектом предлагается организация небольшого сквера у четвертого корпуса НовГУ с размещением в нем зоны отдыха и площадки с подиумом для проведения различных мероприятий и выставок.

Зона отдыха оснащена треугольными скамейками с зелеными насаждениями и скрытыми урнами. Также в ней находятся скамейки, оснащенные навесами. Площадка с подиум является тематической зоной, где студенты и преподаватели смогут проводить занятия в теплые дни. Между зоной отдыха и подиумом, изготовленным из метала и дерева, размещена композиция из туй с декоративными элементами. Она создаст естественную тень с помощью зеленых насаждений. Среди них приятно будет находиться в жаркие дни. Декоративные элементы служат как МАФы, а также ими можно будет пользоваться в качестве дополнительных скамеек. Они гармонично сочетаются с другими элементами композиции.

Декоративные элементы в проекте натуральные и искусственные. Натуральный декор представлен двумя видами туй (колумна и хозери) и двумя видами ромашек (аптечная и сиреневая). Искусственный — скамейками, изготовленными из бетона и дерева. Они сделаны в соответствии с общим дизайном участка. Предусмотрено создание сети пешеходных дорожек с вечерним освещением.

Освещающий уличный элемент использован из каталога ROYAL BOTANIA из раздела: уличное освещение, тип: столбик, модель Нептун (60 см).

вернуться к работам
Комментарии
вернуться к работам