Международный конкурс «Мода на ландшафт – 2019»

НЕБО. САМОЛЕТ. ДЕВУШКА

Конкурс завершен
Запольская Анастасия, Нехайчик Диана, дизайн-студия «Фитония», г. Минск, Республика Беларусь
Дизайн-проект сада
  •  

Светлый, воздушный и легкий сад для прекрасной семьи пилота и стюардессы, как напоминание о небе, самолетах и об истории их знакомства. В этом саду атмосферно все: облака стриженых кустарников и небесно-голубые цветники на откосах, пушистая «вата» соцветий гортензии, «парящие» ступени, подсветка въездной зоны, как на взлетно-посадочной полосе аэродрома. Изломы линий в планировке и мощении дорожек повторяют изломы в контуре крыла самолета.

Участок для проектирования оказался очень сложным из-за рельефа и стесненности соседскими постройками. Но нам удалось обойтись практически без подпорных стен. Мы встроили в один из откосов широкую скамью, вид с которой направлен на единственное открытое пространство сада – прекрасную длинную лощину, глядя на которую взгляд скользит по конькам крыш, макушкам деревьев и улетает далеко в небеса.

В итоге сад получается не только образным, но и функциональным, удобным для домашних посиделок и приема гостей на террасе, для чтения любимой книги, неспешных прогулок и любования цветением яблонь весной.

вернуться к работам
Комментарии
вернуться к работам