Международный конкурс «Мода на ландшафт – 2019»

Архипелаг мира

Конкурс завершен
Булыгин Егор, Нестеренко Юлия, Мельников Антон, студенты 1-го курса Московского архитектурного института. Руководитель — доцент УНЦ АКТ МАРХИ, член СМА Людмила Чурсина
Студенческий проект
  •  

В мегаполисе, преисполненном суеты, мирского шума, трудностей и опасностей, неизменных проблем, погони за материальным, так важно не потерять гармонию и спокойствие своего духа.

Каждому жителю необходимо чудодейственное место, которое смогло бы принести чистое и светлое чувство, вызванное временем, проведенным наедине с собой и природой.

Многие из нас в моменты усталости думают о некоем острове. Приятно представлять райский кусочек земли, среди океана, на котором не страшны невзгоды. Все мы так или иначе стремимся почувствовать защищенность от бушующих волн проблем и стремиться наслаждаться красотой природы. Зона отдыха «Архипелаг мира» именно об этом.

Объект представляет собой полифункциональную форму, где предусмотрены зоны для сидения и лежания, с островками зелени за спинами сидящих. Они образуют пространство, прикрытое от внешней среды, а плавные линии скамеек и цветочных горшков способствуют умиротворению.

Цвета и формы объекта подобраны с идеей визуального разделения на песчаную и лесистую часть острова, создавая у посетителя ощущение дикого пляжа. Это и соответствует идее перемещения человека в пространство, наполненное спокойствием. Элементы конструкции разработаны с использованием параметрического 3D-дизайна.

вернуться к работам
Комментарии
вернуться к работам