Международный конкурс «Мода на ландшафт – 2019»

Космическая черепашка

Конкурс завершен
Букина Яна, Асхабалиева Фатима, Ахмадова Назокат, студенты 1-го курса Московского архитектурного института. Руководитель — доцент УНЦ АКТ МАРХИ, член СМА Людмила Чурсина
Студенческий проект
  •  

Проект «Космическая черепашка» родился под воздействием восприятия черепахи как символа начала сотворения мира и олицетворения воды, луны, земли, плодородия, а значит жизни на земле. Разные народы обожествляли черепаху, хранительницу мира, предсказательницу судьбы. В то же время современный век новых технологий и инноваций открывает нам двери в мир космических кораблей, новых галактик и научных изысканий.

Основная идея нашей работы — попытаться объединить природу и историю с таинственным миром космоса и создать концепцию единения неба и земли.

Теперь хотим уделить внимание непосредственно исполнению данного проекта. Если взглянуть на план проекта, то можно заметить его сходство с панцирем черепахи. При этом в графике проекта явно прослеживается космическая тема, ведь форма черепахи чем-то схожа с летающей тарелкой или космическим кораблем.

Каждому человеку хочется провести свое свободное время в местах с приятной атмосферой, где он сможет получить эстетическое удовольствие и пофантазировать. Исходя из этих потребностей мы постарались создать наш проект, который сочетает в себе энергию космоса и тепло земли.

Площадь сада: 100 кв. м.

вернуться к работам
Комментарии
вернуться к работам