Международный конкурс «Мода на ландшафт – 2019»

Тихий уголок

Конкурс завершен
Лукьянчикова Ангелина, ландшафтный дизайнер, г. Воронеж
Дизайн-проект сада
  •  

Ландшафтный проект загородного дома для семьи из двух человек. Участок площадью 17,5 сотки расположен в Воронежской области.

В основу планировки легли пожелания заказчиков. Участок должен быть тихим, приспособленным для жизни и отдыха семьи и не требующим особого ухода. Основные пожелания: зона для тихого отдыха и зона барбекю, парадный въезд, много зелени на участке, декоративный водоем с рыбками.

Парадный въезд. На участке предусмотрено наличие двух ворот: для подъезда к главному входу в дом и для въезда в гараж. Парадная зона украшена фонтаном, освещающим главный вход в дом в темное время суток.

Зона тихого отдыха находится слева от дома, где можно уединиться и почитать книгу или выпить кофе.

Зона барбекю оснащена летней кухней, оборудованной для приема большого количества гостей и позволяющей отдыхать на природе даже при плохих погодных условиях.

Декоративный водоем можно также расценивать как зону релаксации. С небольшого пирса возможно понаблюдать за обитателями водоема и даже покормить их.

Вечнозеленые декоративно-лиственные растения композиционно расположены на участке, чтобы в разное время года не было монотонных или голых фрагментов. При подборе ассортимента растений для проекта благоустройства участка учитывались климатические особенности района.

Система освещения на участке работает по всему периметру. Для цветников и водоема предназначена декоративная подсветка, а для деревьев выбрано специальное освещение.

вернуться к работам
Комментарии
вернуться к работам