Международный конкурс «Мода на ландшафт – 2019»

Благоустройство двора для студентов

Конкурс завершен
Андронова Мария, студентка Новгородского государственного университета им. Ярослава Мудрого, г. Великий Новгород
Студенческий проект
  •  

Местом проектирования является внутренний двор Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого. Существующая на проектируемом участке дорога ведет к входу в мастерскую и делит территорию на две части. В настоящее время студенты не имеют пространства для общения и проведения мероприятий на открытом воздухе. Фасад здания университета и гараж требуют косметического ремонта.

Основная задача проекта заключается в создании комфортного места отдыха для студентов и преподавателей.

Проектом предусматривается организация подиума для показа коллекций. Также он может использоваться как площадка для проведения выставочных мероприятий на свежем воздухе. Мобильные сидения выполнены из крашеной древесины и могут использоваться во время показа или выставок. В проекте оборудована площадка для отдыха, на которой расположен арт-объект, созданный из металлического каркаса и пластика, с изображением символики Политехнического института НовГУ-ИПТ и также информации о университете.

Для скамеек сложной конфигурации, подиума, арт-объекта, одного из типов мощения, представленных в проекте, используется первоформа — правильный шестиугольник.

Для обшивки гаража использована древесина и нержавеющие металлические листы, также на гараже выделяется место под символику Политехнического института. Бетон используется как основной материал для различных типов мощения.

Акцентными точками в проекте служат яркие скамейки и светлый подиум. Элементы озеленения представлены в виде казацкого и скального можжевельника, гортензии древовидной, яблонь.

вернуться к работам
Комментарии
вернуться к работам