Международный конкурс «Мода на ландшафт – 2019»

Семейный сад — внимание к деталям

Конкурс завершен
Лямина Екатерина, ландшафтный архитектор, г. Нижний Новгород
Реализованный ландшафтный проект
  •  

Сад выполнен в пейзажном стиле и находится на территории хвойного леса. Зеленые языки газона пробираются сквозь хвойные заросли и связывают территорию в единую, объемно-пространственную структуру. Плотный зеленый ковер служит фоном для древесно-кустарниковых и цветочных композиций. Травянистые растения не только обогащают среду, придавая ей колористическое многообразие, повышают ее эстетическую и эмоциональную насыщенность, но и дополнительно обогащают воздух кислородом, снижают температуру воздуха в летние жаркие дни.

В оформлении территории использованы неприхотливые, максимально адаптированные к нашим климатическим условиям растения. Под пологом сосен высаживались растения, которые выносят полутень и предпочитают кислые почвы. К ним относятся рододендроны, бересклеты, верески, эрики, голубика, брусника, виды и сорта гортензии. Все декоративные растения на участке мульчировались корой сосновой. Мульчирующий слой предохраняет почту от пересыхания, перегрева и одновременно служит прекрасным удобрением.

Таким образом, ландшафтная композиция сада создается за счет целесообразного структурирования территории, а также организуется комфортная визуальная среда для прогулочного и кратковременного отдыха.

В зонах открытого газона, особенно в солнечные дни, выставляются шезлонги и зонтики от компании ROYAL BOTANIA.

вернуться к работам
Комментарии
вернуться к работам