Международный конкурс «Мода на ландшафт – 2019»

Море серебряного песка

Конкурс завершен
Юлмухаметова Юлия, студентка Уфимского колледжа предпринимательства, экологии и дизайна, г. Уфа
Студенческий проект
  •  

Японский сад — это один из вариантов декоративного обустройства природного ландшафта, он по праву может претендовать на звание самого оригинального и в то же время естественного дизайна.

Продуманное расположение необычных и красивых элементов ландшафта — камня, сухой коряги, растений, водопада, фонаря и др. — позволяет автору проекта одухотворить свое произведение. Учитывается даже отражение элементов ландшафта в зеркале воды и рисунок тени, отбрасываемой предметами.

Главное в проекте — это тишина и покой, поэтому основным чувством здесь становится погружение в природу и растворение в ней. Сад предназначен для созерцания природы и размышление о ней, и мысль автора здесь заложена как некий иероглиф, который нужно уметь прочитать.

Для устройства цветника во входной зоне запроектированы хоста волнистая, хоста вздутая, туя западная «Даника», туя западная, флокс шиловидный, айва японская, жасмин пухоносный, ясколка войлочная, сирень японская, можжевельник горизонтальный, яблоня домашняя.

Для устройство рокария в зоне тихого отдыха выбраны можжевельник казацкий, можжевельник горизонтальный, туя западная, осока косматая.

вернуться к работам
Комментарии
вернуться к работам