Международный конкурс «Мода на ландшафт – 2020»

Прерванная бесконечность

Конкурс завершен
Вакуленко Екатерина, Семкин Клим, Московский архитектурный институт. Руководитель — доцент УНЦ АКТ МАРХИ Чурсина Л.
Студенческий проект
  •  

Бесконечность... Казалось бы, все в мире идет своим чередом, не останавливаясь на предыдущем этапе. Растения, животные, люди существуют вместе как одно целое, порой не задумываясь о необходимости друг в друге. Все мы формируем единое звено и порой не всегда понимаем, что без одного из компонентов жизнь не будет прежней.

Что если рассмотреть каждый элемент ближе, прервать вечное, остановить время... Можно оглянуться и увидеть красоту всех связующих одной цепочки.

Комплекс «Прерванная бесконечность» состоит из четырех частей, центром которых является огромное дерево, объединяющее природу и человека в одно целое. Арка из неоновой подсветки разрывает «круговорот бесконечности», тем самым заставляя человека оглянуться и прочувствовать каждый элемент жизни еще раз. Словно прерывая время, люди погружаются в природу, объединяясь с ней воедино. Части скамеечных конструкций закручиваются, символизирую знак бесконечности. За этими конструкциями представлены растения и цветы. Дорожки помогают следовать «круговороту бесконечности», позволяя посетителям рассмотреть каждое растение и полностью погрузиться в среду сада.

вернуться к работам
Комментарии
вернуться к работам