Международный конкурс «Мода на ландшафт – 2022»

Elegant garden

Конкурс завершен
BK201
Реализованный ландшафтный проект
  •  

Фотограф Василий Бобылёв

Участок площадью 20 соток находится в г. Энгельс Саратовской области.

Элегантный дом в стиле модерн с использованием растительных элементов декора, кованные ворота и забор задают в дальнейшем общую стилистику сада.

Сад спланирован в парковом стиле, с мягкими очертаниями дорожек и площадок.

В планировке сада идёт взаимодействие открытых и закрытых пространств, много растительных групп из деревьев, кустарников и многолетних цветов. Ассортимент получился насыщенный, но в тоже время зеленые оттенки насаждений аккуратно переходят друг в друга. Деревья подбирались с естественной формой кроны, природных очертаний. У главного входа высажена рябина на штамбе с плакучей кроной. Ее изогнутые ветви прекрасно сочетаются со стилистикой дома и коваными элементами. Особую утончённость саду придают посадки ивы плакучей «Tristis» и ивы «Bullata». За их кронами уютно расположилась небольшая плетёная беседка для чаепития. Самое солнечное место рядом с домом занимает розарий в обрамлении хвойных кустарников: сосны горной «Mops» и ели «Glauca globoza» Розы подбирались по оттенкам от светло-желтого до ярко оранжевого. Недалеко от розарии расположилась стеклянная оранжерея с небольшими грядками для выращивания зелени и овощей.

Дорожки на участке имеют плавные очертания и выполнены из мраморной крошки скрепленной эпоксидной смолой. Пошаговые дорожки и входная зона сделана из базальтовых плит.

Сад даёт множество положительных эмоций, ощущения спокойствия, красоты и гармонии.

вернуться к работам
Комментарии
вернуться к работам