Международный конкурс «Мода на ландшафт – 2022»

Сад трёх сезонов

Конкурс завершен
BY901
Студенческий проект
  •  

Проект: «Сад трёх сезонов» предлагает комплексное решение устройства территории с выраженным рельефом. Участки с подобным ландшафтом часто встречаются около естественных водоёмов, такие территории сейчас очень востребованы и наш проект предлагает функциональное решение на подобных участках.

Функционал достигается за счёт разбивки территории на 3 функциональные зоны, которые предполагают набор растений под разные времена года.

Ближний к дому участок будет использоваться в весеннее время, здесь посажены такие растения как нарциссы, тюльпаны, крокусы, а около лавочки расположены кусты белой и красной сирени.

Средний уровень предназначен для летнего времяпрепровождения, на участке расположена беседка и небольшой водоём, который сопряжён с третьим участком. На этом участке посажены розы, астры, лилии, красная валериана и куст камелии.

На последнем участке, расположенном ближе остальных к реке и предназначенном для осеннего сезона стоит баня, напротив беседки посажены яблони и груши, есть немного свободного пространства рядом с водоёмом и на участке рассажены георгины, хризантемы и астры. В конце участка есть выход к пирсу, построенному для более удобного пользования речной территорией.

Подобное расположение территорий и набор растений предполагают поддержание душевного равновесия и положительных эмоций владельца на протяжении всего года.

вернуться к работам
Комментарии
вернуться к работам