Международный конкурс «Мода на ландшафт – 2020»

Территория игры

Конкурс завершен
Boyko Garden. Бойко Марина, ландшафтный дизайнер
Дизайн-проект сада
  •  

Сад для молодой современной семьи с детьми, которым важно иметь место для активного отдыха. Спроектирован сад-структура, основой повторяющихся линий планировочного решения послужили многогранные элементы игры детской мозаики.

Вся территория организована как единое пространство для свободного перемещения, игр, бега, катания на самокате. По участку распределены тематические зоны для различных игр и отдыха: лужайка для игр с мячом, газон для принятия солнечных ванн, большая песочница с игровыми элементами и большим уличным биззи-бордом, игровые подземные туннели, холмы для лазания и спортивных занятий и т.д. Времяпровождение в саду станет настоящим приключением.

Важной особенностью проекта является использование исключительно экологичных и натуральных материалов. Подбор растений осуществлен таким образом, чтобы создать стилистически единое пространство. Ассортимент ограничен по видовому составу. Раппортные комбинации растений дублируются по всей территории, словно весь сад собран из схожих элементов мозаики.

Площадь участка 17 соток

Хвойные кустарники: Сосна горная в сортах

Древесные кустарники:
Смородина альпийская
Спирея серая
Спирея березолистная

Многолетние травянистые растения вблизи берез.
Напочвенный покров этой группы растений подобран таким образом, чтобы часть растений, высаженных вблизи корневых систем берез, смогли выдерживать их конкурентные проявления. Подведена система капельного полива.
Осока гладконосая
Вальдштейния гравилатолистная
Астранция
Герань виды и сорта

Многолетние травянистые растения в остальной части сада:
Горец змеиный и стеблеобъемлющий
Клопогон кистевидный
Василистник делавея
Страусник обыкновенный
Горянка красная
Кровохлебка лекарственная
Анемона гибридная

вернуться к работам
Комментарии
вернуться к работам