Международный конкурс «Мода на ландшафт – 2024»

Международный конкурс «Мода на ландшафт – 2024»

Организатор конкурса: Издательский Дом «Красивые дома пресс»
Официальная поддержка: Союз московских архитекторов, Союз архитекторов России

Международный ландшафтный конкурс «Мода на ландшафт» проводится в рамках Международной выставки «ДОМ и САД. Moscow Garden Show», которая пройдет с 28 по 31 марта 2024 года в МВЦ «Крокус Экспо».

Цели конкурса — привлечение внимания широкой аудитории к современным методам ландшафтного проектирования (наложенная планировка, сценарное проектирование, архитектурное моделирование и др.) и приемам организации пространства, современным материалам и растительному ассортименту, повышение культуры оформления среды, окружающей человека.

К участию приглашаются профессиональные ландшафтные архитекторы, дизайнеры, декораторы, художники, дизайнерские бюро, ландшафтные мастерские, а также преподаватели и студенты профильных вузов и факультетов.

Регистрация на конкурс платная. Бесплатное участие — для студентов и участников весенних выставок 2024 года.

Размер регистрационного взноса для архитектора (или коллектива) за участие не более 3 конкурсных работ 3000 руб. 00 коп. (включая НДС)
Размер регистрационного взноса для иностранных архитекторов (или коллектива) за участие не более 3 конкурсных работ 50 евро (включая НДС)
Внимание!
Cтуденческие работы принимаются на конкурс только после предоставления отсканированной копии студенческого билета.

Конкурс проводится в трех номинациях:
«Дизайн-проект сада»
«Реализованный ландшафтный проект»
«Студенческий проект»

Последний срок приема конкурсных работ — 06 марта 2024 года.

Онлайн-голосование пройдет с 19 - 26 марта 2024 г.

Церемония награждения пройдет в МВЦ Крокус Экспо 28 марта 2024 года.

Участник конкурса гарантирует свое авторское право по предоставленным работам и в соответствии с законодательством РФ несет полную ответственность в случае нарушения прав третьих лиц.

Все работы, присланные до 06 марта 2024 года, будут представлены на Международной выставке «ДОМ и САД. Moscow Garden Show», которая пройдет с 28 по 31 марта 2024 года в МВЦ «Крокус Экспо». Лучшие проекты и постройки будут опубликованы в журналах ИД «Красивые дома пресс».

Форматы предоставляемых материалов
Описание предоставляется в электронном виде в отдельном текстовом файле (doc, docx, txt, rtf):
• название конкурса, наименование проекта/3D-объекта, фамилия, имя автора(ов), название компании (для юридических лиц)/название ВУЗа (для студентов), город, страна, контактное лицо (для юридических лиц);
• краткое описание проекта на русском языке (до 2500 знаков), раскрывающее главную идею, концепцию предложенного решения;
• план;
• для реализованных проектов необходимо указать имя и фамилию фотографа, производившего фотосъемку;
• перевод названия и описания проекта на английский язык для публикации (опционально);
Внимание! На фотографиях и планах не должно быть авторских плашек, координат и логотипов.
Для демонстрации на выставке:
• оформляется планшет по макету организатора.
Для публикации на сайте:
• фотографии конкурсного объекта или визуализация конкурсного проекта (не менее 5 и не более 12 штук) в формате JPEG, не менее 1200 px по ширине (для горизонтальных изображений) и не менее 800 рх по ширине (для вертикальных изображений). Все фотографии должны быть пронумерованы в том порядке, в котором буду отображаться на веб-сайте.
• краткое описание проекта на русском языке (не более 2500 знаков), раскрывающее главную идею, концепцию предложенного решения;

Работы участников

посмотреть все работы Благоустройство ботанического сада

Менеджеры проекта

Дмитрий Федотов

 

Дмитрий Федотов