Международный конкурс «Мода на ландшафт – 2019»

Двор клубного дома Level Павелецкая (г. Москва)

Конкурс завершен
Нагорный Александр, архитектор, Upland Studio, г. Невинномысск
Дизайн-проект сада
  •  

Проектируемый участок дворовой территории апартаментного комплекса представляет собой прямоугольный в плане участок размерами 34,7 х 34,08 м. В юго-западной части участка расположен апартаментный комплекс, с северо-востока, востока и севера —здания окружающей застройки.

Основной идеей было создание сказочного оазиса посреди мегаполиса. В соответствии с техническим заданием клиента, помещение для сбора ТБО расположено в северо-восточной части участка. И организована полная засыпка помещения облегченным грунтом для формирования искусственных неровностей. Подпорные стены выполнены из бетона, с обшивкой термообработанной древесиной. Для каждой клумбы будет организована дренажная система. Мощение пешеходных зон из гранитной тротуарной плитки. В детской зоне покрытие из резиновой крошки.

Для озеленения выбраны растения, характерные для средней полосы России: ель, сосна, береза, можжевельник, сирень.

В качестве освещения центральной зоны двора будут применяться линейные светильники разной длины, установленные на подпорные стены и тем самым формирующие в вечернее время эффект светящихся сказочных гор.

Также было принято решение отказаться от стационарных столбов освещения в пользу настенных фонарей, дабы не создавать помех при движении пешеходов по тротуарам.

вернуться к работам
Комментарии
вернуться к работам